НОВОСТИ

2 июня 2017

Матерям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях, помогут общественники

15:4629.03.2013г.

В СГГА состоялось заседание круглого стола, посвященное 5-летию Севастопольского центра матери и ребенка. В частности, на встрече начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Тимченко обратился к представителям общественных организаций с предложением помочь молодым мамам, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

На просьбу откликнулся председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко. Он отметил, что сотрудничество уже начато.

«Когда молодые мамы выписываются из роддома, мы прямо перед выпиской оказываем ей помощь продуктами питания и памперсами. Конечно, было бы хорошо, если бы у нас был совместный алгоритм. Ну, допустим, на выписке из роддома молодая мама. Мы уже знаем, что ей нужно подготовить, знаем, что она пойдет в центр матери и ребенка. Мы свяжемся через социальную службу, подготовим пакет помощи – памперсы, продукты, и уже при выписке мама будет знать, что ее ждет. То есть она не будет думать, что останется совсем одна без помощи», - отметил Коваленко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 21 марта первый заместитель главы СГГА Сергей Савенков побывал в коммунальном учреждении «Севастопольский социальный центр матери и ребенка». Он встретился с руководством, разговаривал с женщинами, которые в данный момент находятся в центре. Савенков пообещал решить ряд бытовых проблем учреждения. 

Молодые мамы говорили о проблемах со стиральной машиной и электроплитами, которые неплохо было бы заменить газовыми. Савенков пообещал, что в течение двух недель эти вопросы властью будут решены. 

Савенков остался доволен, как работает персонал «Севастопольского социального центра матери и ребенка»: «Молодым мамам оказывается помощь и консультативная, и медицинская, и психологическая. Будем думать, как дальше развивать это коммунальное учреждение».


Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама