НОВОСТИ

2 июня 2017

Меценаты подарили компьютер Севастопольскому Дому ветеранов

12:3524.11.2011г.

Фонд социально-экономического развития Севастополя, президентом которого является народный депутат Украины Павел Лебедев, передал в дар городскому Дому ветеранов  компьютер.

Как отметил директор Дома ветеранов Василий Лобов, вопрос с приобретением новой оргтехники, при нынешнем уровне финансирования, относится к той проблеме, которую самостоятельно, без помощи со стороны, разрешить практически невозможно. Поэтому  очень приятно, что находятся люди, готовые помочь Дому ветеранов в части его технического оснащения. 

Принимая в дар компьютер, Василий Лобов передал слова благодарности Павлу Лебедеву за подарок, который «окажет несомненную помощь в улучшении организационно-методической работы с ветеранским активом города».



Справка

Помощь ветеранам войны, вооруженных сил и труда является одним из приоритетных направлений деятельности Фонда социально-экономического развития Севастополя.

По программе «Фонд – ветеранам и пенсионерам» оказана помощь более чем 15 тысячам человек. Участники программы имеют право на 10-процентную скидку на все медпрепараты в аптечных сетях «Крыммедсервис», «Медтранзит», «Фармация», «Тонус плюс здоровье», «Генезис». Кроме этого, 1450 пенсионеров и ветеранов ежемесячно получают на пластиковую карточку  денежные средства на покупку лекарств.

По инициативе ветеранской общественности весной 2011 года Фонд приступил к реализации проекта «Жизнь без катаракты», в рамках которого полностью оплачены операции по удалению катаракты 15 инвалидам, участникам и ветеранам войны.

В ноябре 2011 года 200 ветеранов стали обладателями Социальной продуктовой карты Фонда, на которую в рамках одноименной программы будет ежемесячно перечисляться 100 гривен на приобретение продуктов питания. В течение ближайших 2-3 месяцев планируется увеличить количество участников этой программы  до  2 тысяч.

Стипендиаты Фонда привозят одиноким ветеранам лекарства из аптек, продукты питания, выполняют их поручения.

К праздничным и знаменательным датам пожилые люди – участники программ получают адресную материальную помощь и подарки.

Фонд организовывает концерты, экскурсии, встречи ветеранов с чаепитием, караоке и просмотрами любимых фильмов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама