НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев: мы не добились успехов в инновациях

16:2415.12.2009г.

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с руководством Российской академии наук и представителями научного сообщества заявил, что в сфере внедрения инноваций в России ничего существенного не происходит, успехов нет.

"Тема для нашей страны такая же вечная, потому что мы об этом говорим, наверное, последние лет 15. Однако каких-то вдохновляющих успехов, если говорить откровенно, не добились", – подчеркнул Медведев.

"Перепробовали массу самых разных рецептов, различные организационно-правовые формы, использовали новые законы для этого, обсуждали в различных форматах. Но если говорить откровенно, пока ничего существенного не совершили с точки зрения внедрения инноваций в обычную повседневную практику создания основ инновационной экономики", – сказал президент, отметив, что "у нас, конечно, много прекрасных исследований и блестящих открытий".

"Но тот разрыв, который существовал между стадией исследовательских работ и их коммерциализацией, их внедрением в прикладную сферу, он, к сожалению, пока остается", – сказал глава государства.

Источник: newsland

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама