НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев: все попытки посеять недоверие между народами обречены на провал

10:2128.10.2009г.

В России высоко ценят участие украинцев в борьбе против фашизма во время Великой отечественной войны.

Об этом говорится в обращении российского президента Дмитрия Медведева к ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам Украины по случаю 65-й годовщины освобождения Украины.

"Память об этом подвиге, о единстве наших народов в борьбе с врагом – будем хранить вечно, передавая из поколения в поколение", - говорится в обращении.

"В России дорожат тем, что миллионы граждан независимой Украины разделяют чувство гордости за наше общее прошлое, настроены на самое тесное взаимодействие", - заявил Медеведев.

"Нет никаких сомнений в том, что сбережение памяти об общих славных победах и достижениях – залог того, что народы России и Украины, преодолев все временные препоны и трудности, будут, как добрые соседи, рука об руку сотрудничать на благо прогресса и процветания наших государств", - говорится в обращении.

"Общая история великой страны, которая создавалась нашими народами, вместила не только славные подвиги, но и большие трагедии. Все тяготы и невзгоды наши отцы и деды по-братски делили поровну, вместе прошли серьезные испытания, вместе выстояли и победили", - уве6рен российский президент.

"Именно патриотизм, сила духа, сплоченность и взаимная поддержка решили исход той войны", - подчеркнул он.

Медведев также высказал убеждение, что "и сегодня никому не удастся разорвать многовековые российско-украинские связи".

"А все попытки посеять недоверие между нашими народами на исторической почве – обречены на провал", - заявил он.

"Искренне желаю ветеранам Великой Отечественной войны, всему братскому украинскому народу мира, здоровья и благополучия", - заявил он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама