НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев благословил 76 депутатов городского совета Севастополя

21:1705.11.2010г.

Валерий МедведевСевастопольская городская избирательная комиссия  сегодня таки огласила итоги голосования в городской совет 6-го созыва. 


По многомандатному списку в горсовете будет представлено 6 партий—Партия регионов (18 депутатов), «Сильная Украина» (3 депутата), «Русский блок» (5 депутатов), ПСПУ (3 депутата), «Украинская партия чести, борьбы с коррупцией и оргпреступностью» (2 депутата) и КПУ (7 депутатов). 


Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил сегодня вечером в «прямом эфире» СРГТРК председатель Севастопольской ГИК Валерий Медведев. Как добавил Валерий Кириллович, еще 38 депутатов избраны по одномандатным мажоритарным округам. Таким образом, всего - 76 депутатов.

Медведев обещает, что в следующую среду в «Севастопольских известиях» будет напечатана достаточно подробная информация обо всех депутатах. 


Всего в списках избирателей находилось 302 тыс. 811 человек. Проголосовали 41,7%. Выборы состоялись, подчеркнул В.Медведев. 


По информации «Нового Севастополя», в число 76 депутатов Севастопольского городского совета по результатам выборов 31 октября 2010 года, в частности, вошли глава городской госадминистрации Валерий Саратов (возглавлял партийный список Партии  регионов, но победил и в мажоритарном округе), председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников (был в первой «пятерке» списка Партии регионов и победил в мажоритарном округе), заместители председателя ГГА Сергей Живодуев, Николай Карпеев и Игорь Локтионов (победили в мажоритарных округах), народные депутаты Иван Вернидубов, Вадим Колесниченко и Павел Лебедев (все находились в списке Партии регионов), заместитель председателя горсовета Петр Кудряшов (Партия регионов, победил в мажоритарном округе), главы Балаклавского и Ленинского районов города Николай Харута и Виктор Сальников (победили в мажоритарных округах), бывшие руководители города Леонид Жунько (лидер городской организации «Народной партии», победил в мажоритарном округе) и Иван Ермаков (лидер городской организации «Сильной Украины», возглавлял партийный список).

 

В Севастополе в списки для голосования было внесено 303 тыс. 202 избирателей, участие в голосовании приняли 126 тыс. 614 (41,7%) избирателей.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама