НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев подписал постановление о повышении пенсий жителям Крыма и Севастополя с 1 апреля на 25%, к июлю они вырастут вдвое

22:0811.04.2014г.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об увеличении пенсий жителям Крыма и Севастополя. Как сообщается на официальном сайте кабмина, документ предусматривает поэтапное увеличение размеров выплат к пенсиям - с 25% с 1 апреля до 100% с 1 июля.

Постановление утверждает Правила осуществления ежемесячной выплаты к пенсии. С 1 апреля они вырастут на 25%, с 1 мая - на 50%, с 1 июня - на 75% и с 1 июля - на 100% от назначенной крымчанам пенсии.

В правительстве напомнили, что право на выплату к пенсии предоставляется гражданам, которые проживали на территориях Крыма и Севастополя на дату подписания Договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов /18 марта 2014 года/.

Функции по осуществлению выплаты к пенсии возлагаются на Пенсионный фонд Республики Крым и Пенсионный фонд Севастополя, а координация деятельности - на Пенсионный фонд РФ.

Выплата к пенсии устанавливается на основании документов выплатных дел без истребования заявления от пенсионера, а доставлять выплату будут одновременно с самой пенсией.

Кроме того, Правила определяют случаи, при наступлении которых выплата к пенсии прекращается.

Финансировать расходы будут бюджеты Республики Крым и Севастополя с учетом дотаций из федерального бюджета на меры по обеспечению сбалансированности бюджетов обоих субъектов Федерации на 2014 год.

"Постановление позволит повысить до российского уровня пенсии гражданам, проживающим на территориях Республики Крым и города Севастополя", - подчеркнули в кабмине.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама