НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев поручил Фонду строительства использовать все возможности для строительства и удешевления жилья в Крыму

18:1128.03.2014г.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) должен начать работу в Крыму и использовать все возможности для строительства и удешевления жилья

Соответствующее поручение руководителю фонда РЖС Александру Браверману дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишет ИТАР-ТАСС.

"Хочу обратить ваше особое внимание на две наши новые территории - на Республику Крым и Севастополь, - сказал Медведев. - Думаю, что фонд может выдвинуться туда, посмотреть, как там вообще обстоят дела со строительством. Уверен, что, мягко говоря, не сильно благополучно".

"[Необходимо] посмотреть, каким образом можно с учетом крымской специфики использовать те разработки, правила, которые есть в Фонде, и возможности по удешевлению строительства жилья применительно к условиям Крыма и Севастополя", заявил глава правительства.

Медведев подчеркнул, что это важная задача для того, чтобы в полной мере начать применять в Крыму все инструменты, работающие на территории России и стимулирующие экономический рост, развитие социальной сферы, включая жилищное строительство. "Думаю, что это будет на пользу людям, которые живут на территории новых субъектов", - заключил премьер РФ.

Источник: ИТАР ТАСС

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама