НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев поручил обеспечить севастопольских ветеранов компьютерами

17:3526.05.2014г.

Севастопольские ветераны получат от государства или от партии "Единая Россия" компьютеры для создающейся в городе Академии третьего возраста. Об этом председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил вчера в Севастополе во время приема граждан в общественной приемной партии "Единая Россия".

Заместитель председателя Севастопольской городской организации ветеранов Иван Князюк рассказал, что пожилые люди уже освоили мобильные телефоны и начали осваивать компьютеры, интернет. "У нас к вам просьба помочь создать в городе Севастополе, как и в Санкт-Петербурге, Академию третьего возраста", - сказал ветеран. При этом он отметил, что городскими властями помещение уже выделено, однако нужны 12 компьютеров. 

"Это серьезно раздвигает возможности людей. Не сомневайтесь, компьютерами мы вас обеспечим. Это я решу, как сделать. По государственной линии или, может, попросим подключиться "Единую Россию", пусть помогут", - сказал Медведев.

"Что касается Академии третьего возраста - это очень хорошая история, потому что она помогает большому количеству ветеранов не только быть сопричастными общественным процессам, но находиться в гуще жизни", - подытожил премьер-министр. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама