НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев сказал, что севастопольцы больше знают Яцубу, нежели Сумина и Белоцерковца

09:1109.04.2013г.

Председатель городской избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев в прямом эфире «Народного канала», оценивая результаты промежуточных выборов в горсовет на 19-м мажоритарном округе, заявил о том, что севастопольцы сделали свой выбор в пользу главы города Владимира Яцубы из-за того, что его знают больше, нежели его оппонентов.

«Яцуба Владимир Григорьевич, наш мэр, набрал 1319 голосов. Это более 50-ти процентов из числа избирателей, которые пришли на избирательные участки. Его больше знают, если по итогам судить», - отметил глава горизбиркома.

Он добавил: «С другой стороны, не так знаком Сумин, не так знаком Белоцерковец и особенно партия «УДАР».

При этом Медведев сказал, что большую помощь горизбиркому, удерживающему избирательный процесс, оказал юрист Игорь Коптев. 

«Я хочу сказать спасибо ему за то, что он помогал нам удержаться в рамках законности», - сказал Медведев.

Напомним, что явка на внеочередных выборах в Севастопольский городской совет по 19 мажоритарному избирательному округу составила 36,5%. 

Кандидат от Партии регионов Владимир Яцуба набрал 58,8% голосов избирателей. За кандидата от партии «УДАР» Дмитрия Белоцерковца проголосовало 28,5% избирателей. Кандидата от КПУ Сергея Сумина поддержали 8,8% жителей.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама