НОВОСТИ

2 июня 2017

Международные наблюдатели CIS-EMO удивлены вялому интересу своих коллег к выборам в Севастополе

12:4405.07.2013г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил директор международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексей Кочетков.

Он напомнил, что с 2004 года CIS-EMO постоянно мониторит выборы в Украине и в Севастополе, ситуацию хорошо себе представляет, видит позитивные изменения в выборном процессе, однако их не так много, как хотелось бы.

«К сожалению, на этот раз наша миссия единственная в Севастополе. Очевидно, это связано с тем, что остальные миссии посчитали эти выборы не интересными», - сказал Кочетков.

При этом он предположил, что западным миссиям в Севастополе на этот раз не сделать политического капитала, поэтому они и не приехали.

«Мы не разделяем выборы на интересные и не интересные», - отметил Кочетков.

Он сказал, что на выборах по 224-му избирательному округу работают 15 наблюдателей CIS-EMO, которые представляют Российскую Федерацию.

«Мониторинг выборов в Севастополе мы осуществляли дистанционно. В основном, изучали местную прессу. Встречались со штабами кандидатов в народные депутаты. Ознакомились с работой избирательных комиссий», - рассказал директор CIS-EMO.

Он сообщил, что во время выборов в воскресенье наблюдатели CIS-EMO посетят 60-70 избирательных участков, а в понедельник расскажут СМИ о том, насколько выборы соответствовали международным демократическим нормам.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама