НОВОСТИ

2 июня 2017

Международным детским фестивалем «Золотая рыбка» будет заниматься международный оргкомитет?

17:4727.06.2012г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", к такой постановке вопроса сегодня пришли участники пресс-конференции фестиваля, состоявшейся в Севастопольской госадминистрации. На ней организаторы «Золотой рыбки» выслушали оценку гостей по подготовке и проведению фестиваля. По словам заместителя губернатора города – начальника управления образования и науки СГГА Ирины Заец, дни, проведенные на фестивале, особенно запомнят дети.

- Все дни фестиваля, - сказала чиновница, -  имеют огромное значение не только для руководителей творческих коллективов, приехавших к нам, которые могут обмениваться необходимой информацией, но в большей степени – для детей. 

Участники фестиваля поблагодарили городские власти и организаторов фестиваля за насыщенную экскурсионную программу по историческим местам города. С большим восторгом гости из Украины и России отзывались о социально-оздоровительном центре «Ласпи», где они увидели большой театрализованный праздник «У самого синего моря» 

В тоже время, директор Дворца детского и юношеского творчества Александр Рославцев посетовал, что подготовка к фестивалю «Золотая рыбка» состояла из множества проблем.

- При подготовке фестиваля у нас было много проблем. Мы не смогли принять и разместить всех желающих,  - сказал Рославцев.
По его словам, сегодня на фестивале – 350 человек, приехавших из других регионов Украины, а также из России.

Как сказал руководитель ДДЮТ, разместить такое количество людей было непросто. Участников фестиваля размещали в школах-интернатах в расчете 45 гривен с человека. В эту сумму входит питание, проживание, транспортное обслуживание и экскурсия на катерах.

- Мы могли бы принять и больше участников, но возможности школ-интернатов ограничены. А размещать в гостиницах за 450 гривен, сами понимаете, -  заключил Александр Рославцев.

Заслуженный работник культуры РФ Александра Семенова в ответ на выступление Рославцева предложила севастопольским организаторам фестиваля «Золотой рыбки» «подумать о создании международного оргкомитета». По ее словам, международный оргкомитет в будущем мог бы взять на себя дополнительные расходы по финансированию детского фестиваля «Золотая рыбка».

- И это будет помощь, прежде всего, городу. И мне так кажется, что это решит многие вопросы, - заключила представительница России. 

Александра Семенова пообещала оказать содействие в создании международного организационного комитета фестиваля «Золотая рыбка».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама