НОВОСТИ

2 июня 2017

Международный день инвалидов в Севастополе отметят спортивным турниром и другими культурными акциями

12:4722.11.2012г.

По сообщению корреспондента «Нового Севастополя», об этом шла речь В СГГА на заседании Совета по вопросам инвалидов. В Международный день инвалидов 3 декабря в Ленинском районе планируют провести акцию милосердия во всех учреждениях образования. Собранные игрушки, средства гигиены, книжки, канцелярские товары передадут в Дом ребенка и в центр реабилитации детей-инвалидов.

В спортивном зале специализированной общеобразовательной школы-интернат № 1 будет проведен традиционный открытый турнир по спортивной гимнастике на призы Ленинского района. Турнир пройдет по программе специальной олимпиады для спортсменов с  ограниченными возможностями.

Во всех четырех районах Севастополя власти выделят материальную помощь части инвалидов. По словам заместителя председателя Гагаринской РГА по социальной и гуманитарной политике Светланы Кожаевой, помочь они смогут далеко не всем, кто в этом нуждается.  

Также в школах города пройдут мероприятия, приуроченные к этому дню. По словам зампредов районов, все специализированные учреждения и лечебные заведения, в которых проживают или находятся на лечении инвалиды, не останутся без внимания. Их посетят руководители районов и с концертной программой выступят самодеятельные артисты.

Зампред главы СГГА Артур Бабенко сказал, что в Севастополе проживает 19 000 взрослых и 1 000 детей инвалидов.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама