НОВОСТИ

2 июня 2017

Мельниченко: Литвин планировал переворот и подставил Кучму

10:3024.03.2011г.

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко считает, что за убийство Георгия Гонгадзе должен отвечать Владимир Литвин.

Об этом он заявил в эфире ТВі, комментируя нарушение дела против Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Гонгадзе в 2000-м году.

"Я абсолютно убежден, что это не конец. И в деле Гонгадзе Кучма не является главным "злодеем", - сказал Мельниченко, цитирует пресс-служба канала.

"По моему личному убеждению, главный человек, который это все организовал и сделал убийство, и потом делал кутерьму, это - (нынешний) глава Верховной Рады, Литвин Владимир Михайлович", - заявил экс-майор Государственной службы охраны.

"Я абсолютно убежден, что Литвин должен отвечать по факту убийства журналиста Георгия Гонгадзе", - утверждает он.

По словам Мельниченко, "Кучму использовали в деле Гонгадзе".

"Это была интрига, и Кучму в убийстве подставили. Подставил Литвин. Литвин планировал сделать государственный переворот, чтобы самому быть при власти, самому возглавить государство Украина", - заявил он.

"Я абсолютно убежден в том, что полковник СБУ, участник боевых действий Литвин Владимир Михайлович - он слетал в Косово на один час и стал участником боевых действий, у него звание - полковник СБУ - делал ловушки, ибо он профессиональный человек по проведению спецопераций", - добавил Мельниченко, бывший майор Госохраны и майор запаса СБУ.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама