НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло: Инженерные сети в Севастополе отремонтируют без их вскрытия

21:3204.08.2014г.

Современные технологии будут применены для обследования и ремонта городских инженерных сетей без их вскрытия. Об этом на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Износ инженерных сетей Севастополя - более 70 процентов. В этой связи есть новые технологии, которые позволяют обследовать их без вскрытия. Думаю, что в конце августа мы приступим к таким работам", - сказал Меняйло. 

Он рассказал, что, например, водопроводные трубы будет осматривать изнутри специальный снаряд и выдавать картинку на монитор. Другой снаряд будет чистить трубы, третий - наносить покрытие. "Гарантия этого покрытия - 50 лет. С точки зрения экономики, это намного дешевле, чем вскрывать сети и менять", - пояснил Меняйло. При этом он отметил, что специалисты начнут работы на инженерных сетях, не дожидаясь финансирования из федерального бюджета.   

В этом году в Иркутске ООО "Энергоинжиниринг" опробовала принципиально новую технологию ремонта подземных коммуникаций без вскрытия асфальта. Суть ее в том, что в трубу через колодец опускается специальная машина, в которую идет лента, и она уже внутри облегает саму трубу, то есть создает новую эластичную стенку из специального материала внутри трубы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама