НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло и Чалый высказались за то, чтобы все последующие выборы в Севастополе проходили без "черного" пиара

14:0205.02.2015г.

Любые последующие выборы в Севастополе должны пройти без использования "грязных технологий". Об этом сегодня журналистам заявили губернатор Севастополя Сергей Меняйло и председатель Законодательного собрания города Алексей Чалый.

Меняйло пояснил, что избирком и власти Севастополя являются инициаторами проведения в городе межрегионального совещания с представителями региональных отделений политических партий, общественных организаций и избиркомов КФО по эгидой ЦИК РФ. "То, что у нас сегодня проходит это совещание, подчеркивает особый статус Севастополя Крыма как субъектов РФ, и то внимание, которое нам уделяет федеральный центр", - сказал губернатор. Он напомнил, что в Совете Федерации уже есть два сенатора от Севастополя, однако в Госдуме представителей от города пока нет, и их предстоит выбрать в декабре 2016 года.

Чалый назвал выборы в Законодательное собрание Севастополя, которые прошли в сентябре 2014 года, "в целом успешными". "Но хотел бы обратить внимание на то, что некоторые проблемы, связанные с полуэкстремизмом использования "черного" пиара отдельными местными политиками, имели место быть", - сказал председатель Заксобрания. Он призвал участников межрегионального совещания "в рамках учебы настроить людей на то, что выборы - это нормальный процесс, который нужно проводить в рамках правил и без фанатизма". "Это должна быть борьба идей а не "черного" пиара", - отметил Чалый.

"Выборы нужно поводить в рамках приличия, без "черного" пиара и поливания грязью кандидатов. В других субъектах РФ это /выборы/ делалось более цивилизованно, нежели у нас", - согласился с Чалым Сергей Меняйло. 

14 сентября 2014 года состоялись выборы в Законодательное собрание Севастополя. 22 места в городском парламенте получили депутаты от политической партии "Единая Россия" и 2 от Либерально-демократической партии. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама