НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло и Жириновский отказались от мандатов депутатов Законодательного собрания Севастополя

18:5016.09.2014г.

На заседании Севастопольской городской избирательной комиссии сегодня утверждены заявления трех избранных депутатов Законодательного собрания города об отказе от мандатов народных избранников. Депутатские полномочия сложили победивший по партийным спискам "Единой России" исполняющий обязанности губернатора Сергей Меняйло и лидеры ЛДПР Владимир Жириновский и Роман Худяков.

"Три депутата воспользовались своим правом сложить депутатские полномочия. На их места идут следующие в партийных списках этих партий кандидаты. От "Единой России" Татьяна Сандулова, от ЛДПР Игорь Валес и Илья Журавлев", - сказал председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев. При этом он отметил, что завтра горизбирком выдаст 24 мандата вновь избранным депутатам Заксобрания.

Явка на выборах в Заксобрание Севастополя составила 48,57%, все 100% протоколов обработаны. 22 места в Законодательном собрании получают 22 депутата от политической партии "Единая Россия" и 2 от Либерально-димократической партии. 

В воскресенье в Республике Крым и Севастополе проходили выборы депутатов Государственного Совета РК, Законодательного собрания Севастополя и муниципальных образований этих новых субъектов Российской Федерации.й

Избиратели Севастополя выбирали 24 депутата, из которых 16 - по партийным спискам, 8 - по мажоритарным округам. Всего участие в городских выборах приняли 14 политических партий. На 8 мест в Заксобрании по мажоритарным округам претендовали 56 человек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама