НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло намерен побороть наркоманию в Севастополе, сделав ставку на молодежь

23:0117.06.2014г.

Губернатор и правительство Севастополя разработали комплекс мер направленных на то, чтобы побороть наркоманию, прежде всего, в молодежной среде. Об этом сегодня на первом заседании Антинаркотической комиссии заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.  

"В целях реализации указа президента РФ от 18 октября 2007 года моим распоряжением создана Антинаркотическая комиссия в городе федерального значения Севастополе. Мне бы хотелось, чтобы деятельность этой комиссии заключалась не только в проведении совещаний, но и фактической реальной работе", - сказал Меняйло. 

При этом он отметил, что проблема наркомании в Севастополе очень серьезная. С этим, в частности, столкнулась исполнительная власть, когда избавлялись от метадоновой программы, что сопровождалось недовольством и противодействием ее участников. "Если мы пройдем по улицам нашего города, особенно утром, по пляжам, паркам, скверам, то увидим использованные разовые шприцы. Их же мы увидим в подворотнях. С этим мириться нельзя", - сказал Меняйло. 

В этой связи, как он отметил, "в конце этой недели будет объявлена губернаторская программа "Родители против наркомании", к которой я подключаю ветеранские, молодежные организации, казаков". Кроме того, как подчеркнул и. о. губернатора, в прошедший четверг "я внес в Законодательное собрание законопроект о пребывании детей на улице в ночное время".

Меняйло высказал убеждение, что принятие плана работы Антинаркотической комиссии на 2014 год и другие меры позволят в ближайшее время начать эффективную борьбу с наркоманией в Севастополе. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама