НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло назвал 4 главных проблемы в условиях чрезвычайной ситуации

00:3524.11.2015г.

 Правительство Севастополя в условиях чрезвычайной ситуации решает 4 главных проблемы. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Первая проблема. Нужно сделать так, чтобы график веерных отключений соблюдался неукоснительно. С таким расчетом, чтобы люди четко знали, когда у них будет электроэнергии, а когда - нет», - сказал Меняйло.

Вторая проблема, по его словам, это обеспечение резервным электропитанием котельных. «Они сегодня отключены из-за того, что у них большая мощность. Но мы их будем протапливать, чтобы с понижением температуры наружного воздуха мы не упустили тепло», - отметил Меняйло.

«Третья проблема - детские сады, которые также надо запитать (от резервных источников электроснабжения)», - пояснил Меняйло.

Он также сообщил, что требует разрешения проблема подзарядки аккумуляторов базовых станций операторов мобильной связи. «Эта проблема решаемая. Сотовая связь у нас не рухнула, мы ее держим на уровне 80%. Думаю, что специалисты справятся с этой задачей в условиях чрезвычайной ситуации», - отметил Меняйло. 
     
С 22 ноября в Севастополе действует чрезвычайный режим. В связи с отключением электроэнергии со стороны Украины в городе введен график веерных отключений/подключений. Жители получают электроэнергию в течение трех часов, а затем шесть часов ее не получают.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама