НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло обещает, что до нового года в Севастополе будет запущена мобильная ГТЭС

15:2822.12.2015г.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, отвечая на вопрос Крыминформ, заявил о том, что правительство города прилагает все усилия, чтобы запустить до нового года мобильную газотурбинную электростанцию (МГТЭС) мощностью 22,5 МВт, переданную в Севастополь из Владивостока.

«Запуск мобильной газотурбинной электростанции мощностью 22,5 МВт, полученной с Дальнего Востока, возможен в этом году. Когда начался режим ЧС в Севастополе, мы договорились с Россетями, что из Владивостока в Севастополь будут доставлены две МГТЭС. Однако минэнерго затем приняло решение одну станцию передать в Крым», - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что площадка под МГТЭС уже подготовлена. «И все идет к тому, чтобы к 1 января мобильную электростанцию установить и запустить. Сейчас продолжаются строительно-монтажные работы, затем - пусконаладочные», - уточнил Меняйло.

Ранее сегодня на городском оперативном штабе по преодолению последствий ЧС Меняйло поручил объявить 31 декабря выходным днем в городе в связи с нехваткой электроэнергии.  

15 декабря генеральный директор компании «Мобильные ГТЭС» (входит в группу компаний «Россети») Артем Глотов, комментируя доставку с Дальнего Востока в Севастополь мобильной ГТЭС мощностью 22,5 МВт, заявил, что в городе 4 мобильных газотурбинных электростанций (МГТЭС) и местная ТЭЦ закроют 40% потребностей в электроэнергии. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама