Домой

 

Меняйло отозвал свой отчет перед Заксобранием Севастополя и предложил вернуться к нему 25 февраля

17:3601.02.2016г.

Представитель губернатора Севастополя  в Заксобрании города Александр Свечников сегодня на внеочередной сессии, созванной в связи с ожидаемым отчетом Сергея Меняйло перед депутатами за 2015 год, зачитал обращение к народным избранникам.

Свечников сообщил о том, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло официально уведомил Законодательное Собрание об отзыве годового отчета о работе правительства в 2015 году, который был представлен парламенту Севастополя еще 15 декабря.

Губернатор обратил внимание депутатов, что они в разное время требовали совершенно разные отчеты о работе правительства. «Губернатору предлагалось, в частности, отчитаться о выполнении программы развития Севастополя, с которой выступило местное отделение партии «Единая Россия». Наряду с этим речь шла об отчете о деятельности правительства в 2015 году. В письме от 21 января с.г. меня приглашали сделать отчет вообще без указания, за какой период должен отчитаться губернатор. Наконец, в последнем вашем обращении вы предлагаете губернатору отчитаться о деятельности правительства Севастополя не только за 2015 год, но и за период с апреля 2014 года. Учитывая, что Законодательное Собрание Севастополя не определилось, какой именно отчет и за какой именно период оно запрашивает у губернатора Севастополя, а также учитывая, что правительство Севастополя было сформировано в декабре 2014 года, а следовательно, постановка вопроса о его деятельности, начиная с апреля 2014 года, некорректна, я вынужден до устранения вами всех указанных нарушений отозвать ранее внесенный документ - отчет губернатора Севастополя об итогах деятельности правительства Севастополя за 2015 год», - сообщил депутатам Свечников.

Он отметил, что губернатор Сергей Меняйло повторно предложил депутатам Законодательного собрания обеспечить соблюдение законодательства РФ и Севастополя при рассмотрении годового отчета, а именно прописать четкий порядок рассмотрения этого вопроса в регламенте Законодательного Собрания.

«Губернатор предложил провести 25 февраля 2016 года совместное заседание Законодательного собрания и правительства Севастополя, посвященное рассмотрению отчета губернатора за 2015 год», - подытожил Свечников.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сегодня на прибыл на внеочередную сессию Заксобрания города, на которой рассматривается лишь один вопрос «Об отчете губернатора города Севастополя о результатах деятельности правительства Севастополя за период с апреля 2014 года по декабрь 2015 года

Источник: Новый Севастополь

архив