НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло поручил провести в Севастополе месячник безопасности дорожного движения в связи резонансными ДТП

18:1617.03.2016г.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил правительству города совместно с УМВД подготовить и провести месячник безопасности дорожного движения в связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, связанных с гибелью людей. 

«Надо объявлять месячник безопасности дорожного движения, ужесточить контроль и проверку на дорогах. Давайте подключим добровольные народные дружины, общественников», - сказал Меняйло.

Он добавил: «Дальше так продолжаться не может. Надо ужесточить требования к водителям относительно соблюдения правил дорожного движения».

Губернатор также сообщил, что нужно укреплять технический аспект безопасности дорожного движения. «Средства для этого выделим», - пообещал Меняйло.

Заместитель начальника городского управления МВД Сергей Безуглый заверил, что предложения относительно месячника безопасности дорожного движения будут подготовлены до конца недели.

16 марта Меняйло заявил журналистам, что исполнительная власть Севастополя получит дополнительные полномочия, чтобы построить систему безопасного для автомобилистов и пешеходов движения.

«Есть поручение президента РФ передать часть полномочий с точки зрения безопасности дорожного движения органам (городского) управления. Это поручение будет оформлено и будем ужесточать меры», - сказал Меняйло.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама