НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло поручил управлению ТЭК позаботиться о качестве поставляемого в Севастополь топлива

14:5705.01.2016г.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил управлению топливно-энергетического комплекса (ТЭК) позаботиться о качестве поставляемого в Севастополь дизтоплива и бензина.

Начальник управления ТЭК Вадим Мудревский сообщил, что на автозаправках города имеются запасы топлива на 7 суток, а с учетом подвоза – до 20 суток.

«Главная ваша задача вместе с поставщиками топлива – поставлять качественное топливо. Предупредите поставщиков, что они будут нести административную и, возможно, уголовную ответственность за поставки некачественного топлива», – обратился к Мудревскому губернатор.

Он отметил, что нельзя допустить остановок дизель-генераторов и мобильных газотурбинных станций. «Делайте дополнительные анализы топлива. Держите ситуацию на контроле. Этот вопрос очень серьезный. По нему в Крыму уже работает прокуратура», – пояснил Меняйло.

4 января заместитель директора департамента городского хозяйства Андрей Демин заявил о том, что запущенная в Севастополе 31 декабря мобильная газотурбинная электростанция (МГТЭС), ранее доставленная из Владивостока, была кратковременно остановлена в связи с поставками некачественного топлива. «Сегодня эта проблема решена», – сказал Демин.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама