НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло распорядился укрепить Севастопольский горноспасательный отряд автомобилями

21:0114.07.2015г.

Севастопольский горноспасательный отряд (СГСО) следует пополнить автомобилями из парка бывшего украинского МВД. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

И.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев, докладывая вопрос, сообщил, что СГСО полностью укомплектован и составляет 19 человек, «но экипировка оставляет желать лучшего». Этот ответ не удовлетворил Меняйло, который отметил, что СГСО фактически работает без бюджета, а региональная программа, принятая в его интересах, начнет работать только в следующем году.

«Заботы о нашем горноспасательном отряде нет, я с ними встречался и разговаривал. Сегодня нужно решать проблемы автотранспорта и экипировки этого подразделения», - отметил Меняйло и поставил задачу правительству выделить автотранспорт.

«У нас очень много автомобильной техники, принятой от бывшего МВД Украины. Разберитесь с этой техникой и укомплектуйте СГСО по минимуму», - подытожил Меняйло.

В Севастополе в летнее время случается, что неорганизованные туристы выходят в горы и не находят путей назад. Им на помощь приходят специалисты Севастопольского горноспасательного отряда. Ежегодно на скалах Фиолента и в других местах травмируются 3-4 человека. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама