НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло распорядился выделить из резервного фонда 25 млн рублей для завершения работы на проблемных котельных

15:0812.10.2015г.

Директор департамента городского хозяйства Олег Казурин сегодня на аппаратном совещании в правительстве города сообщил о том, что на 4 котельных, которые ранее принадлежали Черноморскому флоту, но до сих пор не переданы городу, а также на тех, которые являются объектами незавершенного строительства, нужно немедленно выполнить работы для окончательного ввода их в строй.

Казурин уточнил, что речь идет о котельных в поселках Первомайка, Кача и Верхнесадовое (2 котельные). «Всего для выполнения работ на проблемных котельных необходимо 24 млн 960 млн рублей. План фактического производства работ будет представлен на момент выделения денежных средств», - сообщил директор департамента, добавив, что вышеназванные котельные полностью обеспечены топливом и в целом готовы подавать тепло.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил срочно выносить вопросы по всем 4 котельным на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. «Нужно срочно выделять средства из резервного фонда, быстро выполнить работы», - отметил губернатор. 

28 сентября 2015 года Казурин заявил о том, что минобороны РФ затягивает передачу котельной в поселке Кача на баланс Севастополя. «Минобороны на наши письма пока не отвечает», - сказал Казурин, добавив, что котельная в строю, однако технадзор ее не аттестует. «Если не аттестует, то будем работать вне закона», - предупредил директор департамента.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама