НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло распорядился выделить компенсации семьям погибших работников водоканала

14:2307.09.2015г.

Правительство Севастополя должно определить суммы компенсационных выплат работникам водоканала, которые погибли во время выполнения плановых работ в канализационной шахте в районе бывшего мусоросжигального завода. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Нужно предусмотреть компенсации семьям погибших работников водоканала. Этот вопрос решить сегодня», - сказал Меняйло.

Докладывавший вопрос и.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев сообщил, что «в районе бывшего мусоросжигательного завода 5 сентября проводилась очистка канализационных люков тремя сотрудниками водоканала, двое из них погибли, один - в реанимации». «Причина ЧП - отравление неизвестным газом. Следственный комитет проводит расследование», - сообщил Васильев.

Директор департамента городского хозяйства Олег Казурин уточнил, «что слесарь Рябинко и мастер Козлов начали проверять канализационный люк по адресу Камышовского шоссе, 66». «Слесарь Рябинко ушел без средств защиты (органов дыхания), но со страховочным канатом. И когда он задохнулся, то мастер начал его вытаскивать, но развязалась веревка. Тогда Козлов нырнул за ним и тоже задохнулся. Токарь Гумат тоже нырнул в люк, сумел вытащить одного и второго, однако получил отравление и находится в реанимации», - уточнил Казурин. 

Он предположил, что рядом с бывшим мусросжигательным заводом находится также и рекультивированная свалка мусора. «Очевидно, есть выделение газа от этого мусора», - сказал Казурин.

26 июня 2015 года правительство Севастополя на заседании выделило по 300 тысяч рублей семьям двух севастопольцев, которые в ночь с 1 на 2 апреля пропали без вести в результате катастрофы траулера «Дальний Восток». Как отмечено в документе, средства выделены из резервного фонда и являются единовременной помощью.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама