НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло утверждает, что не конфликтует с Чалым

12:4121.08.2015г.

Между руководителями исполнительной и законодательной властей Севастополя нет конфликта. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, отвечая на вопрос, имеет ли место конфликт с председателем городского Законодательного собрания Алексеем Чалым.

«У меня ни с кем нет конфликтов. Мне некогда конфликтовать. У нас забот и хлопот хватает», - сказал Меняйло. Однако он отметил, что, если «кто-то захочет обострить, я этого не допущу, и сделаю все, чтобы город спокойно жил».

«Я готов к любому конструктивному разговору», - подчеркнул Меняйло. 

Весной 2015 года временная комиссия Законодательного собрания Севастополя приняла решение о необходимости внесения изменений в Устав города в части введения прямых выборов губернатора. Такую инициативу связывают с позицией председателя Заксобрания Алексея Чалого.

В рамках ныне действующего Устава города президент России вносит на рассмотрение Законодательного собрания города Севастополя фамилии кандидатов для избрания на должность губернатора города Севастополя. 

Выборы губернатора Севастополя состоялись в Заксобрании города 9 октября 2014 года. Севастопольские депутаты избрали на тот момент исполняющего обязанности губернатора Сергея Меняйло. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама