НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло уверен, что украинским операторам мобильной связи дадут время "плавно выйти"

00:0505.08.2014г.

Заход российских операторов мобильной связи в Севастополь не означает немедленное отключение украинских операторов. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Сегодня приходят наши российские операторы в Крым и Севастополь. Сколько будут работать украинские операторы? Вы помните, что с введением рубля мы некоторое время рассчитывались и гривной. Затем полностью перешли на рубль. Так будет и с украинскими мобильными операторами, которые плавно выйдут отсюда. Это зависит от технической стороны вопроса, а не от политики", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что вход российских операторов выгоден горожанам, так как полностью интегрирует их в российское поле мобильной связи.

Сегодня дан старт работе первой в Крыму российской сотовой связи. По словам главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова, был включен непосредственно коммутатор - ядро сети, а около полутора тысяч базовых станций обеспечат покрытие на всей территории полуострова. Технически процедура подключения будет происходить поэтапно - процесс разворачивания сети может занять до 48 часов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама