НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло вручил благодарственные письма лучшим инвесторам - участникам СЭЗ

20:1217.12.2015г.

В рамках научно-практической конференции «Свободная экономическая зона в Крыму и Севастополе: перспективы развития и особенности ведения предпринимательской деятельности» губернатор Сергей Меняйло вручил благодарственные письма 3 лучшим инвесторам - участникам СЭЗ по итогам 2015 года. 

Лучшим инвестором - участником СЭЗ в области сельского хозяйства стал севастопольский винзавод «Агро», который в эти дни высаживает виноград на 150 га. В планах предприятия на 2016 год - посадить лозу на более 400 га. 

В области городского хозяйства нет равных компании «Дорожник», которая летом этого года смонтировала в городе первый за многие годы асфальтобетонный завод, который запустил производство.

Особой благодарности удостоились сотрудники компании «Пеленг», которая обеспечивала паромную переправу из Севастополя в турецкий порт Зонгулдак, инвестировала в этом году свыше 50 млн рублей в развитие логистики Севастополя, а на этапе известного политического кризиса вывезла паромом «Варяг» крымских дальнобойщиков. 

Представитель компании «Пеленг» и губернатор Сергей Меняйло сообщили на конференции, что сейчас прорабатывается вопрос запуска парома «Варяг» в порты Абхазии.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама