НОВОСТИ

2 июня 2017

Мэр Севастополя Алексей Чалый обещает не допустить в городе передела собственности

12:0317.03.2014г.

В Севастополе не будет проводиться пересмотр прав на собственность. Об этом сегодня заявил председатель Координационного совета Севастополя Алексей Чалый.

Чалый выступил на сессии городского совета, принявшего решение о вступлении Севастополя в состав России. Чалый заверил участников сессии, что деприватизации и пересмотра права собственности в городе не будет, за исключением действий в отношении "откровенного криминала".

"Местная власть обещает предпринять все меры, чтобы работа в городе продолжалась в нормальном режиме. Мы постараемся, чтобы не пострадали люди по обе стороны крымского перешейка. Ничего торпедировать не собираемся", - сказал Чалый.

Значительную часть выступления председатель Координационного совета посвятил теме возможных переговоров с Киевом о "мирном" переходе Севастополя под юрисдикцию России. "Если не удастся найти общий язык с Киевом, есть план "Б", он позволит сохранить рабочие места даже в случае недружественных действий. В крайнем случае, будем опираться на ресурс РФ, мы теперь имеем право рассчитывать на это", - заявил Чалый.

Он также сообщил о намерении договариваться с властями Украины о переаттестации вузов.

"Все, что было декларировано Координационным советом перед общекрымским референдумом, будет непременно исполнено", - заключил Чалый.

Городской совет Севастополя сегодня на внеочередной сессии единогласно принял постановление о вхождении в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации - города федерального статуса. Совет также единогласно уполномочил главу Координационного совета города Алексея Чалого подписать соответствующий договор с Россией.

На сегодняшней сессии горсовет утвердил окончательные итоги референдума, согласно которому 95,6% жителей, принявших участие в общекрымском плебисците 16 марта о статусе полуострова, проголосовали за вступление в состав России.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама