НОВОСТИ

2 июня 2017

Мероприятия Фестиваля науки СевНТУ собрали экономистов со всего Крыма

17:4309.10.2011г.

Вчера, 8 октября, в Севастопольском национальном техническом университете начался двухдневный Фестиваль науки, посвященный 60-летию ВУЗа, в рамках которого факультеты и кафедры учебного заведения будут демонстрировать всем желающим собственные научно- методические разработки и проводить открытые общеобразовательные мероприятия.



Активное участие в Фестивале принял факультет Экономики и менеджмента, кафедры которого провели для учащихся три разноплановых мероприятия: викторину по экономике и финансам, научно- практическую конференцию по бухучету и круглый стол по возможностям оценки и повышения конкурентоспособности предприятий сферы услуг.

Каждое мероприятие охватывало свою целевую аудиторию так, чтобы любой желающий мог найти для себя интересующее именно его. Так викторина по экономики и финансам, организованная кафедрой Финансов и кредита, привлекла не только студентов разных курсов, но и школьников- слушателей Севастопольского отделения малой академии наук. Открывая викторину, заведующий кафедрой профессор А.П. Вожжов отметил, что наука начинается именно с таких мероприятий, во время проведения которых молодые люди могут полностью раскрыться и показать себя в работе. Викторина состояла из трех частей, каждая из которых предполагала проверку не только знаний и навыков, но и общей эрудиции участников. В конце мероприятие все участники были награждены медалями и грамотами, а команда- победитель получила кубок- наиболее ценный приз викторины.

Проводимые параллельно научно- практическая конференция и круглый стол также собрали большое количество участников, среди которых были не только ученые, но и экономисты- практики, приехавшие поделится своим опытом со всех концов Крыма. Заместитель Декана факультета Экономики и Менеджмента Т.М. Одинцова выразила уверенность, что подобные мероприятия не только повышают интерес учащихся к учебе, но и стимулируют их заниматься научной деятельностью, тем самым раскрывая себя в различных аспектах учебного процесса.

Евгений Шевченко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама