НОВОСТИ

2 июня 2017

Мешков призвал Евросоюз не подписывать соглашение с Украиной

21:1005.09.2013г.

Бывший президент Республики Крым Юрий Мешков, депортированный украинскими властями с территории полуострова и проживающий в России, обратился с открытым письмом к президенту Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и депутатам парламентской ассамблеи Совета Европы с призывом "отложить подписание соглашения с Украиной до тех пор, пока украинский режим не сможет гарантировать в полной мере соблюдение прав и свобод человека в соответствии с европейскими стандартами".

Об этом сообщает НОВОросс.info

В своем обращении Мешков считает необходимым "привлечь внимание к реальной ситуации с соблюдением прав и свобод граждан руководством Украины".

По словам изгнанного президента, "с момента провозглашения независимости Украинского государства только её первый президент Кравчук пытался считаться с нормами международного права и обеспечивать права и свободы граждан на приемлемом уровне. Все последующие – Кучма, Ющенко, и особенно ныне действующий президент Украины Янукович за пропагандистскими завесами «о торжестве истинной демократии на Украине» творили беззаконие, осуществляли судебные и внесудебные расправы над инакомыслящими, использовали даже методы физической расправы".

"Вопиющим беззаконием выглядит высылка за пределы Украины первого президента Республики Крым. По прямому казанию Януковича был инициирован иск, а послушная судебная система реализовала требование спецслужб Украиины. То есть, первые со времён диктатуры коммунистической партии Советского Союза гражданин страны был принудительно выдворен за пределы государства. Цивилизованный мир до сих ор не знал ничего подобного!" - отмечает Мешков.

Мешков призвал европейских руководителей и парламентариев "использовать весь свой авторитет с тем, чтобы отложить подписание соглашения с Украиной до тех пор, пока украинский режим не сможет гарантировать в полной мере соблюдение прав и свобод человека в соответствии с европейскими стандартами".

"Подписание соглашения с нынешним руководством Украины будет означать и будет воспринято режимом как поощрение созданной в стране атмосферы беззакония и истолковано как разрешение и в дальнейшем попирать права и свободы граждан. Чего допустить, какими бы благими намерениями такое подписание не оправдывалось, никак нельзя!" - считает Юрий Мешков.

Источник: НовоРОСС.info

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама