НОВОСТИ

2 июня 2017

Местный бюджет Севастополя демонстрирует стабильный прирост - ГНС

14:4908.11.2012г.

В последнее время в средствах массовой информации Севастополя звучит полемика вокруг темы выполнения отдельных показателей местного бюджета. Однако в реальности бюджетные поступления демонстрируют стабильный прирост. Об этом говорится в сообщении отдела взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе.   

Так, за 10  месяцев в общий фонд городского бюджета поступило 720  миллионов гривен.  При этом темп роста к факту 2011 года – 120,1%, или 120 миллионов.  В то время, как темп роста в целом по Украине сложился на уровне 109%, т.е.  в Севастополе  превышен  среднеукраинский показатель. 

Успешное наполнение казны обеспечено в непростых условиях снижения  основных социально–экономических показателей Севастопольского региона, отмечается в сообщении. Камнем преткновения стали поступления по налогу на доходы физических лиц. Выполнение плана по этому источнику составило 94,7% (дефицит - 29 млн.грн).  

В бюджет города поступило более 520 миллионов гривен – это на 58 миллионов больше, чем в прошлом году. И  это несмотря на то, что планирование бюджетных показателей осуществлялось  по принципу «от достигнутого», без учета  одноразовых выплат прошлого года  в сумме более 40 миллионов гривен.  А если сравнить темп  доведенного планового задания, то  Севастополь занял 11 место по Украине,  а такой огромный регион,  как Донецк – 14 место. 

Однако, местный бюджет состоит не из единственного источника, и потери по одному налогу перекрыли перевыполнение плана по другому. Так, поступления по налогу на землю, который так же поступает в городскую казну, составили 169 миллионов. Это  на 31 миллион  больше  запланированного и с лихвой перекрывает  бюджетный дефицит по налогу на доходы физических лиц. 

«Со стороны налоговой службы города делается все, что бы городская казна была обеспечена необходимыми средствами. Отрабатываются все резервы, позволяющие  обеспечить полноценное наполнение бюджета для  решения насущных проблем и финансирования  программ социального развития. Эти непростые задачи нам удается решить благодаря поддержке городских руководителей» - заявил глава налогового ведомства Севастополя Юрий Карпов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама