НОВОСТИ

2 июня 2017

Месячник безопасности в Севастополе: МЧС России проводит инструктажи в отдаленных районах города

17:5027.08.2014г.

В рамках проведения Месячника безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю проводят инструктажи и беседы в муниципальных образованиях города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На этой неделе с целью предотвращения пожаров и чрезвычайных ситуаций на территории Балаклавского района сотрудники МЧС России организовали встречу с председателем Терновского сельского совета, а также с руководством местных организаций и жителями села Терновка. Спасатели провели инструктажи по действиям в случае возникновения пожаров, рассказали о том, как не допустить возгорания, а также раздали информационные листовки и буклеты. 

В других районах города сотрудники МЧС России провели инструктажи с жителями садовых товариществ, которым также напомнили правила пожарной безопасности и презентовали агитационные материалы. 
Цель подобных мероприятий - предупреждение пожаров и гибели на них людей, а также пропаганда пожарно-спасательного дела среди населения. 

Напомним, в течение всего августа в Севастополе, как и во всех других регионах России, проходит Месячник безопасности, организованный МЧС России. Пожарные, сотрудники управления надзорной деятельности, инспекторы ГИМС и другие специалисты МЧС участвуют в комплексе мероприятий по распространению информации о безопасности жизнедеятельности. В рамках Месячника безопасности в Севастополе скоро состоится рейд, посвященный безопасному отдыху на воде, а с началом учебного года сотрудники МЧС России начнут проводить в севастопольских школах открытые уроки и занятия с детьми.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама