НОВОСТИ

2 июня 2017

Международная организация «Платформа «Диалог – Евразия» намерена выйти за рамки столиц государств и дойти до регионов, в частности, до Севастополя

18:5903.11.2009г.

Об этом положительном результате, достигнутом в ходе последнего заседания «Платформы» сообщил «Новому Севастополю» ее член, первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин. По его словам, за 11 лет мероприятия проходили в столицах многих стран Евразии и только сейчас участники этой авторитетной международной организации пришли к выводу о необходимости подключать регионы.

В частности, в планах «Платформы «Диалог – Евразия» на 2010 год значится пункт о проведении в ноябре одной из секций, посвященной 90-летию окончания революции и гражданской войны в России и судьбе людей, вынужденных покинуть свою Родину. Нам предстоит еще глубже осмыслить эту трагедию 20 века, сказал Казарин.

Характеризуя последнее заседание «Платформы», Владимир Павлович отметил, что впервые была предпринята попытка провести его в диалоге интеллектуалов и политиков. К сожалению, попытка оказалась неудачной, констатировал Казарин. Члены «Платформы» постановили впредь не приглашать политиков, дабы не провоцировать конфронтацию и противостояние представителей разных государств.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама