НОВОСТИ

2 июня 2017

Международное учение спасательных сил «Болд Монарх-2011» началось у берегов Испании

11:1131.05.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, в Балеарском море у берегов Испании  завершилось развёртывание  международных сил, принимающих участие в  учениях по поиску и спасанию экипажей аварийных подводных лодок «Болд Монарх – 2011».

Отряд судов Черноморского флота (ЧФ) в составе спасательного судна (СС) «Эпрон», спасательного буксира (СБ) «Шахтёр», килекторного судна «КИЛ-158» и подводной лодки (ПЛ) «Алроса», представляющий на учениях Российскую Федерацию, приступил к отработке задач на глубоководном полигоне.

Накануне выхода в море российские суда и подводную лодку в Картахене посетил командующий учением «Болд Монарх» капитан 1 ранга ВМС США Дэвид Диттмар, который ознакомился со спасательными системами, используемые в ВМФ России. Американский офицер назвал важным факт участия российских спасательных сил в международных учениях. «Мы рады тому, что имеем возможность на практике посмотреть насколько эффективно способны работать вместе и какими техническими возможностями  для этого располагаем», - отметил командующий учением.

В рамках подготовительных мероприятий КИЛ-158 выставил в море комплект рейдового оборудования из четырёх бочек, которые необходимы для жесткой фиксации спасательного судна «Эпрон» над «аварийными» подводными лодками в период учения.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама