НОВОСТИ

2 июня 2017

Михаил Болотских: «Сегодня Севастопольский гарнизон ГСЧС способен выполнять задачи еще более качественно»

18:3929.07.2013г.

Об этом в интервью, во время визита в Севастополь в честь празднования Дня флота, заявил председатель ГСЧС Украины Михаил Болотских, сообщает пресс-служба ГСЧС в Севастополе. 

Он отметил высокий уровень подготовки севастопольских спасателей к выполнению заданий, а также техническую оснащенность гарнизона. 

«Сегодня начальник управления продемонстрировал мне две единицы техники, она современная, способная выполнять задачи в очень большом спектре деятельности. Это тушение пожаров, ликвидация чрезвычайных ситуаций. Все это делается в комплексе. Я посмотрел, что личный состав уже овладел всеми этими навыками. Сегодня Севастопольский гарнизон ГСЧС способен выполнять задачи еще более качественно и профессионально», - Михаил Болотских. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в апреле Правительство Москвы передало в дар Севастополю новый троллейбус и две современные пожарные машины. В интервью журналистам начальник государственной пожарно-спасательной части №4 по охране Балаклавского района Владимир Шемеляк отметил: 

«На них находится оборудование, с помощью которого мы в кратчайшие сроки можем извлекать людей из автомобилей при ДТП. Также мы можем проводить обрезку металлических, бетонных конструкций. Они укомплектованы современным гидравлическим оборудованием, бензогенераторами, бензопилами. Очень хорошо в ночное время освещают место проведения аварийных работ».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама