НОВОСТИ

2 июня 2017

Милиция Севастополя обещает позаботиться о семье сержанта, который погиб, пытаясь спасти детей

13:5625.04.2009г.

Севастопольская милиция заявила, что намерена оказать помощь семье погибшего при пожаре в бункере старшего сержанта милиции Евгения Скоробогатова. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Управления МВД Украины в Севастополе.

В заявлении утверждается, что «находятся люди, желающие на данном несчастьи сделать себе имя, заработать баллы, выступить в роли правдоискателей». «Уже начали поступать обвинения в адрес руководства УМВД в Севастополе в том, что мы пытаемся оставить без внимания семью нашего погибшего товарища. Не нужно пытаться искать черное в белом. Слова о том, что Евгений находился «не при исполнении служебных обязанностей» привлекли внимание только тех, кто по какой-либо причине желает уязвить севастопольскую милицию. Сразу стали раздаваться голоса о том, что руководство УМВД в Севастополе пытается лишить семью милиционера-героя положенных законом льгот», — говорится в заявлении.

В этой связи милиция Севастополя заверяет, что не оставит без поддержки семью погибшего правоохранителя, а также будет ходатайствовать перед Министерством внутренних дел о посмертном награждении Е. Скоробогатова.

Как сообщало агентство е-Крым, 22 апреля в Севастополе произошел пожар в полуподземном помещении резервного командного пункта. В результате пожара погибли двое школьников 1996 и 1995 годов рождения, проникшие на объект через подкоп под воротами, и пытавшийся их спасти старший сержант милиции Евгений Скоробогатов.

Источник: Е-Крым

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама