НОВОСТИ

2 июня 2017

Милиция Севастополя отрицает распространение фоторобота предполагаемого убийцы двух девочек

17:0707.02.2011г.

Милиция Севастополя не распространяла фоторобота и примет подозреваемого в совершении убийства двух девочек. Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа заявила начальник отдела по связям с общественностью управления МВД Украины в Севастополе Елена Фроляк.

"Никакой информации, в том числе фоторобота и примет, милиция не распространяла", - отметила она, подчеркнув, что ряд СМИ пытаются выдать желаемое за действительное.

Как уже сообщал УКРИНФОРМ, в ряде СМИ появилась информация о приметах и фоторобот предполагаемого убийцы двух несовершеннолетних девочек в Севастополе.

10-летняя Настя Балябина и ее 11-летняя подруга Таня Мизина 4 января ушли из дома. Поисками детей занимались правоохранительные органы, городские службы, военнослужащие Черноморского флота, добровольцы. Розыск детей был объявлен на всей территории Крымского полуострова.

Трупы детей были обнаружены с многочисленными ножевыми ранениями поздним вечером 29 января. У следствия есть ряд версий, которые в настоящее время все активно разрабатываются и проверяются, одна из них, что убийство могло быть совершенно на сексуальной почве, а к убийству может быть причастен психически больной человек.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

По инициативе министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева, в Севастополь направлена специальная оперативная бригада по расследованию этого дела.

6 февраля руководство севастопольской милиции обратилось к жителям города с просьбой о помощи в раскрытии убийства несовершеннолетних Татьяны Мизиной и Анастасии Балябиной.

За информацию, которая поможет в раскрытии убийства девочек гарантированно денежное вознаграждение.

Сергей Павлив
Источник: Укринформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама