НОВОСТИ

2 июня 2017

Милиция направит на утверждение в горсовет пятилетнюю программу «Дороги Севастополя»

13:5726.11.2010г.

Об этом сообщил начальник штаба УМВД Украины в городе Севастополе полковник милиции Сергей Помелков в прямом эфире «Первого Севастопольского», передает корреспондент «Нового Севастополя».

Представитель руководства севастопольской милиции надеется, что депутатский корпус примет ее. Потому что, как пояснил офицер, в УМВД  крайне не удовлетворены состоянием в некоторых местах освещенности дорог, что в большой мере является причиной ДТП. Кроме того, говорит он, надо посмотреть, почему люди идут по проезжей части - потому что элементарно нет тротуара.

По информации Помелкова, лежачие полицейские будут установлены еще в пяти местах города. «Это по тем нашим предложениям, которые мы предлагали в течение этого года. В чем проблема? Во-первых, один такой «полицейский» стоит от 10 до 15 тысяч гривен. Деньги бюджетные, в городе свободных средств, к сожалению, нет», сказал полковник.

Начальник штаба также прокомментировал вопрос с установкой «лежачих полицейских» на магистральных дорогах. «Если мы установим на улице Гоголя два таких «полицейских», мы улицу Гоголя, практически, превратим в место затора. Поверьте мне, на улице Гоголя достаточно совершается ДТП, связанных с механическими касаниями автомобилей, или, по-другому, боковыми ударами. Экипажи ГАИ стоят и в районе хлебозавода, и выше», отметил он.

Как добавил Помелков, «Сейчас мы определили еще три места, где тоже будут установлены «Лежачие полицейские». Посмотрим на динамику. Если динамика движения будет ухудшать работу транспорта, значит, надо будет искать какое-то новое, альтернативное решение».

Также по информации начальника штаба, УМВД в течение последних 2-3 лет обращаемся в горадминистрацию по вопросу установки камер видеонаблюдения для фиксирования скоростного режима. «Тоже, к сожалению, пока финансирования нет».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама