НОВОСТИ

2 июня 2017

Милиция не блокировала бронетехнику ЧФ - администрация Севастополя

18:3823.07.2009г.

Информация о том, что сотрудники украинской милиции и ГАИ помешали морякам Черноморского флота России провести репетицию парада по случаю Дня Военно-морского флота не соответствует действительности, заявил РИА Новости в четверг по телефону первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин.

Как сообщил корреспондент РИА Новости, милиция блокировала бронетехнику ЧФ РФ, участвовавшую в репетиции парада, на выезде с территории яхт-клуба в Севастопольской бухте. Бронетранспортеры пришлось погрузить на большие десантные корабли ЧФ и на них вернуть в Казачью бухту, где дислоцированы части морской пехоты.

"Еще в прошлом году была выработана формула, согласно которой моряки-черноморцы доставляют боевые машины на место репетиции парада морским путем - на больших десантных кораблях, а потом также их увозят. В этом году Черноморский флот действует именно по этой формуле", - сказал Казарин.

По его мнению, передвижение боевой техники по городу доставило бы неудобства жителям Севастополя и многочисленным туристам.

"Сейчас в разгаре туристический сезон, улицы переполнены гражданским транспортом и колонна из 22-х БТР могла бы вызвать пробки", - сказал собеседник агентства.

Казарин сказал, что вопрос о способе передвижения российских бронетранспортеров обсуждался на заседаниях оргкомитета по подготовке к празднику, в который входят представители командования ЧФ и администрации Севастополя.

"Членами оргкомитета являются, например, заместители командующего Черноморского флота адмиралы Кондаков и Пушкарев, и оргкомитет согласовал именно такой механизм передвижения российской военной техники", - сказал первый заместитель градоначальника Севастополя.

"Наверное, кто-то ожидал, что на улицах города в день репетиции парада появится большое количество военной техники", - предположил Казарин.

"Хочу всех успокоить и пригласить 26 июля на один из самых главных праздников в нашем севастопольском городском календаре", - добавил собеседник агентства.

Начальник пресс-службы севастопольского управления МВД Украины Рената Майборода сообщила РИА Новости по телефону, что украинские милиционеры не задерживали бронетранспортеры.

Получить комментарий пресс-службы Черноморского флота РИА Новости не удалось.

Источник: РИА "Новости"

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама