НОВОСТИ

2 июня 2017

Милиция призывает севастопольцев не быть безразличными, когда речь идет о розыске пропавших без вести

18:1409.02.2009г.

В 2008 году на учете в Нахимовском райотделе милиции состояло 74 без вести пропавших, среди которых 35 несовершеннолетних. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины.

По состоянию на 4 февраля 2009 года работниками милиции установлено место нахождения 72 лиц, из них – 35 детей. В розыске с начала текущего года находится 2 человека. Кроме того, находится в производстве три розыскных дела прошлых лет.
 
Успеху в розыске без вести пропавших способствует настойчивая и кропотливая работа сотрудников милиции. Как показывает практика, они должны проявлять внимательность к каждой мелочи, которая может оказаться ведущей нитью в поиске пропавшего человека. И, конечно, незаурядную роль играет приобретенный опыт. Оперативно реагируя на сообщение об исчезновении людей, работники Нахимовского райотдела милиции достигли результатов, которые заслуживают уважения.
 

Много случаев, связанных с розыском несовершеннолетних, которые ссорятся со своими родными и уходят из дома. В конце ноября 2008 года 17-летняя местная жительница была в ссоре с бабушкой и решила жить самостоятельно. Работниками милиции она была найдена в одном из сел г. Севастополя, где проживала у своего парня. Девушку вернули домой.

Подобный случай произошел с другой 17-летней девушкой. Она сказала матери, что несколько дней поживет у своей подруги, но домой не вернулась. Мобильный телефон дочери молчал, а у подруги ее не оказалось. Обеспокоившись пропажей дочери, женщина обратилась в милицию. Сотрудники милиции нашли девушку в Запорожской области, где она находилась у своего парня, о котором, кстати, родные девушки не знали.
 
В некоторых случаях при проведении оперативно-разыскных мероприятий по установлению места нахождения без вести пропавших граждан случается и такое, что пропавший совершает преступления. В декабре 2008 года в дежурную часть райотдела поступило сообщение о том, что ушел из дома и не вернулся местный житель, 1976 года рождения. Мужчина состоит на учете как психически больной. Через несколько дней было установлено, что он совершил тяжкое преступление в Балаклавском районе. Злоумышленник топором нанес телесные повреждения местной жительнице, 1938 года рождения. После совершения преступления вернулся домой, где его и задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Нередко на страницах газет помещаются сообщения о розыске без вести пропавших граждан. Если вы владеете любой информацией о возможном месте пребывания разыскиваемого, необходимо обратиться в ближайшее отделение милиции или позвонить по телефону 102. Не оставайтесь безразличными!

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама