НОВОСТИ

2 июня 2017

Милиция произвела пятое задержание, связанное с событиями на Графской пристани 5 июля

13:2017.07.2008г.

В Севастополе милиция задержала еще одного, уже пятого, активного участника событий 5 июля на Графской пристани, в ходе которых, как сообщалось, представителями некоторых политических сил была разбита и утоплена в море памятная доска в честь 90-летия подъема украинских флагов на кораблях имперского Черноморского флота.

Об этом „Новому Севастополю” сообщила начальник Центра общественных связей  УМВД Украины в городе Севастополе Рената Майборода. Задержан  Сергей Толмачев, 1963 года рождения, неработающий, ранее не судимый. По предварительной информации, С.Толмачев не является членом какой-либо политической партии или общественной организации. Задержанный также  фигурирует в уголовном деле, возбужденном милицией по факту срыва памятной доски на Графской пристани (часть 3 статья 296 УК Украины).

Кроме того, по информации начальника центра, сегодня в Ленинском районном суде будет слушаться дело Александра Караваева, которого задержали одним из первых после событий 5 июля.

Как сообщал „Новый Севастополь”, раньше по данному уголовному делу в Севастополе были задержаны 4 человека, двое из которых освобождены под подписку о невыезде.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама