НОВОСТИ

2 июня 2017

Милиция задержала севастопольца, который грабил круглосуточные магазины

23:2208.02.2011г.

Как сообщает ОСО УМВД Украины в г. Севастополе, сотрудниками уголовного розыска УМВД Украины в г. Севастополе задержан 28-летний мужчина, который в течение недели совершал разбойные нападения на круглосуточные продовольственные магазины города.


Молодой человек уже имел проблемы с законом, год назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение грабежей. Некоторое время после освобождения зарабатывал на временных подработках. Но такая жизнь его вскоре утомила, и он снова стал на преступный путь. 


По словам начальника уголовного розыска УМВД Украины в г. Севастополе Александра Карякина, гуляя по ночному городу, злоумышленник заходил в продуктовые магазины, смотрел нет ли там охранника, ждал пока останется с продавцом наедине, а затем угрожая женщине игрушечным пистолетом требовал дневную выручку. На счету злоумышленника семь таких разбойных нападений.

Интересно, что его не пугали даже камеры наблюдения в магазинах. Он одевал капюшон на голову, а на лицо платок и спокойно забирал из кассы деньги. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали злоумышленника по «горячим следам», когда тот возвращался домой после очередного нападения на магазин. По его словам на награбленные деньги он «красиво погулял» в вечерних клубах и барах. Сумма нанесенного ущерба составляет более 8000 гривен. 


По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК Украины. Злоумышленник находится под стражей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама