НОВОСТИ

2 июня 2017

Минимальная зарплата в супермаркетах Севастополя – обман работников и уклонение от налогов

11:4130.11.2012г.

Об этом на совещании в СГГА, посвященном проблематике защиты прав потребителей, заявил начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК госадминистрации Олег Кужман, обращаясь к директорам супермаркетов.

Об этом сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Он сказал, что в органы власти поступают многочисленные жалобы от граждан, которые работали в супермаркетах, что им выплачивалась минимальная зарплата и зарплата «в конверте».

«Минимальная зарплата не красит большие сети. Вы можете писать на нас жалобы – все, что угодно, но я вам обещаю, что спуска мы вам не дадим», - отметил Кужман.

Он сказал, что принятых на работу в супермаркет людей директора ставят в условия, когда они из-за зарплаты «в конверте» не могут заработать себе на пенсию. 

Кужман призвал руководителей больших маркетов проинформировать своих руководителей в Киеве, о том, что власть Севастополя решительно наведет порядок в магазинах, найдет пути защитить права их работников. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на прошедшем в понедельник аппаратном совещании в СГГА председатель госадминистрации Владимир Яцуба призвал главного санитарного врача Севастополя Романа Проскурнина найти возможность так проверить супермаркеты города, чтобы вскрыть истинную картину с залежалыми товарами, обвесами посетителей и отсутствующими ценниками.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама