НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр МЧС РФ вручил севастопольским спасателям и пожарным сертификаты на 18 единиц современной специализированной техники

22:5127.10.2015г.

В Севастополе на Сапун-горе сегодня министр МЧС РФ Владимир Пучков вручил начальнику главного управления МЧС по городу Севастополю Сергею Клименко сертификаты на 18 единиц современной специализированной пожарной и спасательной техники.

«В Севастополе создан мощный главк, который имеет современные технологии управления и подготовленных специалистов, которые способны решать задачи на самом высочайшем уровне», - сказал Пучков.

При этом он отметил, что в Севастополе «сформирован эффективный гарнизон пожарно-спасательной службы, который имеете в своем составе все виды подразделений, которые реагируют на пожары, на чрезвычайные ситуации, спасают людей на воде». 

«Мы утвердили все планы и программы до 2020 года и будем наращивать готовность органов управления и подразделений севастопольских спасателей и пожарных», - уточнил Пучков.

По его словам, постоянное обновление техники и экипировки «позволяет специалистам МЧС более качественно и квалифицированно оказывать выполнять боевые задачи».

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама