НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко призывает ввести «более жесткую государственную административную вертикаль» для Севастополя

14:5516.07.2008г.

Об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве, комментируя продолжающееся противостояние между горсоветом и государственной администрацией Севастополя, передает «Новый регион – Киев».
 
«Пока там будут дискуссии, кто в доме хозяин, в упадок будет приходить водоснабжение, теплопоставки, весь жилой фонд и так далее», – сказал Кучеренко.
 
«В Севастополе – паралич власти, поскольку в Севастополе работает аналогичная модель власти, как и в Киеве, когда эти города живут по отдельным законам, и это – тупиковая модель. Она приводит к параличу. Я думаю, что нужно внести немедленно изменения в законы, которые являются базовыми для этих городов и делать более жесткую государственную административную вертикаль. Сейчас не время такой демократии, как мы видим в спорах с горсоветом», – подчеркнул министр.
 
Как сообщал «Новый Регион», ранее горсовет Севастополя принял решение о разрыве отношений с администрацией и отказался рассматривать вопросы, предложенные СГГА, в частности, корректировать бюджет на второе полугодие 2008 года.
 
В свою очередь, глава госадминистрации Сергей Куницын заявил, что отказ депутатов рассматривать поправки к бюджету ставит «под угрозу выплату заработной платы работникам коммунальных предприятий, функционирование систем жизнеобеспечения Севастополя» и т.д.
 
Куницын заявил, что, если депутаты не соберутся на внеочередную сессию до конца недели, администрация будет требовать внести поправки в бюджет в судебном порядке.
 
«Непринятие бюджета украинским парламентом рассматривается как повод для роспуска парламента. Поэтому, теоретически и на севастопольском уровне бюджетная проблема может стать поводом», – считает украинский политолог Дмитрий Выдрин.

Источник: Новый регион

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама