НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр наградил севастопольских милиционеров

12:5117.06.2008г.

В УМВД Украины в г. Севастополе состоялась встреча Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко с личным составом севастопольской милиции. Об этом “Новому Севастополю” сообщили в отделе по связям с общественностью городского управления милиции. Министр наградил сотрудников УМВД Украины в г. Севастополе за раскрытие резонансного преступления, связанного с торговлей людьми.

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД Украины в г. Севастополе задержан житель Балаклавского района, который на протяжении нескольких лет насиловал и развращал несовершеннолетних.

В середине мая при проведении очередной фотосъемки несовершеннолетних девочек он был задержан сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время злоумышленник арестован. Возбуждено уголовное дело по статьям уголовного кодекса Украины 152 ч.3, 153 ч.2 и ч.3, 154 ч.2, 156 ч.1 и ч.2.

В ходе следствия было установлено, что на счету злоумышленника более 15 фактов изнасилований, а также более 15 фактов развращения несовершеннолетних.

Начальник УМВД Украины в г. Севастополе генерал-майор милиции Валерий Петухов был награжден пистолетом Форт-12.

Отличием МВД Украины «За безопасность народа» награжден заместитель начальника ОУР УМВД Вячеслав Аброськин.

«Почетным знаком МВД Украины» награждены подполковник милиции Виктор Малявский и майор милиции Дмитрий Дымский.

Знаком отличия МВД «За отличие в службе 1 степени» награждены майор милиции Андрей Прокопенко и Дмитрий Шашков.

Начальнику уголовного розыска УМВД Украины г. Севастополе Рагиду Байрамову досрочно присвоено звание полковника милиции.

Юрий Луценко рассказал присутствующим журналистам о том, что сотрудники милиции Крыма задержали одного из председателей поселкового совета при передаче взятки в рекордном размере – 5 миллионов 200 тысяч долларов США. Министр подчеркнул, что ничего так не укрепляет доверия к милиции, как подвиги такого рода. Он также обратился с просьбой к севастопольским милиционерам, чтобы они не взирая ни на какие ранги и звания продолжали работу по изобличению афер в сфере земли.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама