НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр обороны Украины Павел Лебедев: Вооруженные Силы являются оплотом стабильности

13:2812.12.2013г.

Как сообщает пресс-служба МО Украины, сегодня, 11 декабря, Министр обороны Украины Павел Лебедев в Киеве встретился с личным составом Военного института телекоммуникаций и информатизации Государственного университета телекоммуникаций .

Во время встречи глава оборонного ведомства проинформировал курсантов, а также командный и профессорско - преподавательский состав по приоритетности евроинтеграционного курса Украины, достигнутых результатов в этом направлении, а также о перспективах , связанных с внедрением Государственной комплексной программы реформирования и развития Вооруженных Сил Украины на период до 2017 года.

Павел Лебедев обратил внимание присутствующих на то , что в своем обращении к украинскому народу 25 ноября этого года Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Янукович подчеркнул , что альтернативы построению общества по европейским стандартам в Украине нет.

"Вооруженные Силы являются оплотом стабильности и должны быть консолидирующим звеном общества", - отметил Министр обороны Украины .

Павел Лебедев подчеркнул , что военнослужащие Вооруженных Сил Украины на протяжении всех лет независимости привлекаются к проведению совместных учений со многими зарубежными партнерами, а также выполняют задачи в составе национальных контингентов в различных "горячих" точках мира .

"Сегодня 762 представителя Вооруженных Сил Украины принимают участие в 12 международных операциях по поддержанию мира и безопасности под эгидой ООН, НАТО и ЕС", - подчеркнул он.

По словам Министра обороны Украины, в дальнейшем международное военное сотрудничество планируется активизировать .

"Утвержденная Президентом Украины Государственная комплексная программа реформирования и развития Вооруженных Сил Украины на период до 2017 года предусматривает расширение участия в международных операциях по поддержанию мира и безопасности , а также расширение спектра деятельности многонациональных воинских формирований", - отметил Павел Лебедев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама