НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр обороны Украины: Соглашение о модернизации Черноморского флота подпишут, когда состоится инвентаризация арендованных земель

13:2520.02.2013г.

Соглашение о порядке модернизации российского Черноморского флота в Крыму будет подписано тогда, когда будут готовы все правоустанавливающие документы, заявил министр обороны Украины Павел Лебедев после встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в Севастополе.

"Россия желает обновить свой флот, который базируется в Украине. Проблем с этим нет. Но есть процедурная проблема, связанная со многими факторами, в том числе и с инвентаризацией арендованных Россией земель", - сказал Павел Лебедев, отвечая на вопрос корреспондента ВВС Украина.

По его словам, участки земли, не задействованные военными, должны быть проданы с аукциона, "чтобы на них работали эффективные собственники и инвесторы".

Министр сообщил, что на переговорах с российским коллегой обсудил текущие вопросы пребывания ЧФ РФ в Украине и возможность совместного строительства жилья для украинских и российских военнослужащих.

Павел Лебедев также добавил, что оба военных ведомства имеют целью решить на законодательном уровне обоих государств вопросы упрощения процедуры получения российскими военными пенсионерами пенсий именно в Украине, а не в России, как сейчас.

Сергей Шойгу от общения с журналистами отказался.

Источник: Русская служба BBC

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама