НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр обороны России дал поручение рассмотреть вопрос долгов «Лазаревского адмиралтейства»

13:1124.10.2011г.

Министр обороны России Анатолий Сердюков дал поручение рассмотреть ситуацию вокруг судоремонтного предприятия «Лазаревское адмиралтейство», задолжавшего севастопольцам 4,4 миллиона гривен.  

Об этом, комментируя в прямом эфире программы «Время политики» Севастопольской РГТРК итоги своей поездки в Москву, сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба.

- Очень серьезный вопрос, который мы обсудили с министром обороны России, это вопрос долгов «Лазаревского адмиралтейства». Правительство Украины сейчас жестко спрашивает с нас за эти долги. Я попросил министра рассмотреть это вопрос, так как основной виновник этой ситуации, хозяин предприятия – это российская фирма (инвестгруппа «Плато», - «НС»), работавшая с заказами Минобороны России. У этой фирмы – 57% акций предприятия. Министр дал поручение рассмотреть этот вопрос. Я думаю, что он будет решен, - сказал в эфире Владимир Яцуба.

При этом глава Севастополя напомнил, что из 7,2 миллиона гривен – долгов по зарплате рабочим и служащим Севастополя, 4,4 миллиона – это долги «Лазаревского адмиралтейства» с 2006 года.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама